设为首页收藏本站
查看: 92|回复: 0

[山东]抱石 & 速度世界杯中国第二场分站赛比赛结果

[复制链接]
发表于 2018-5-15 05:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
编译:Mintina

       法国队夺得速度项目金牌,Noguchi在2018年赛季连续第二次排名榜首,而Khazanov则在中国泰安举行的2018年第四场世界杯分站赛中为伊朗夺得首枚世界杯赛事金牌。
   
41362217364_58e4785ba1_k-e1526321523650-909x563.jpg
Akiyo Noguchi在完成女子决赛项目的最后一条线路W4,赢得金牌
照片提供:IFSC/Forrest Liu

       上周,泰安世界杯分站赛速度项目和抱石项目混合着旧闻和新闻,2018年在中国举行的第二场分站比赛,经验丰富的奖台常客和首次夺得奖牌的新手都为自己的国家队赢得了荣誉。

       女子抱石项目,来自日本的Akiyo Noguchi赢得了赛季连续第二场胜利,获得金牌。她快速攀登了资格赛中每一条线路,完成整个比赛中的全部路线,除去一条线路之外,快速攀爬了决赛中的其他三条路线。她的队友,Miho Nonaka,迄今为止也度过了一个相当出色的赛季,成功攀登了决赛中的每一条线路,获得银牌。来自法国的Fanny Gibert完成两条决赛路线,获得铜牌。

       男子方面,Alex Khazanov创造了历史,为伊朗赢得了首枚世界杯系列分站赛的金牌。所有的决赛选手完成M1和M3路线,却未能在M2线路上取得成功时,Khazanov时唯一一位成功攀爬M4路线的参赛者,为他在世界杯分站赛决赛夺得首枚金牌。

       “保持梦想,梦想将会实现。难以言表,”23岁的攀岩者在自己的Instagram网页上写到。

40274427160_7ce9474c9a_k-300x200.jpg
Alex Khazanov在成为首位赢得IFSC世界杯分站赛的伊朗选手后拥抱自己的队伍
照片提供:IFSC/Forrest Liu

       来自斯洛文尼亚的Jernej Kruder快速攀爬了两条决赛路线,夺得银牌,在2018年赛季第三次站在领奖台上,并在抱石项目排名中保持领先。他的队友,Gregor Vezonik因半决赛的成绩反向计算而最终获得铜牌,他和来自日本的Rei Sugimoto在决赛中均成功攀登了两条线路。

Screen-Shot-2018-05-14-at-9.56.19-AM-300x163.png
女子抱石项目比赛结果
Screen-Shot-2018-05-14-at-9.56.55-AM-300x184.png
男子抱石项目比赛结果

       法国及印度尼西亚队伍是速度世界杯分站赛的最大赢家,占据了领奖台六个位置之中的五个。男子速度比赛中,来自法国的Bassa Mawen在最终决赛中,以0.07秒的微弱优势击败了印度尼西亚选手,Sabri Sabri。二人在整场比赛中的表现毫无瑕疵,而期间没有选手的比赛时间超过六秒。Sabri首次站在领奖台上,获得银牌。俄罗斯参赛者Dmitrii Timofeev近日的世界排名为第三位,上周末,他在重庆分站赛中夺得金牌,在小规模决赛与印度尼西亚选手Aspar Jaelolo的对决中,因对方背判虚假开始而赢得铜牌。

41362619684_404733fda1_k-300x200.jpg
法国参赛者Bassa Mawen在终极决赛中以0.07秒的微弱优势击败印度尼西亚选手Sabri Sabri夺冠
照片提供:IFSC/Forrest Liu

       女子速度项目的冠军也由法国选手获得,2017年赛季冠军和现在世界排名榜首的Anouck Jaubert在最终决赛中,以0.12秒之差战胜印度尼西亚参赛者Sari Agustina,获得金牌。Agustina取得银牌,这也是她赢得首枚世界杯奖牌,她的队友,Aries Susanti Rahayu在小型决赛中击败来自波兰的Anna Brozek,获得铜牌。

42037041122_f0c1b68e10_k-300x200.jpg
女子速度项目决赛选手,从左至右:波兰参赛者Anna Brozek,来自印度尼西亚的Sari Agustina of Indonesia(银牌得主),法国参赛者Anouck Jaubert of France(金牌得主)和印度尼西亚选手Aries Susanti Rahayu of Indonesia(铜牌得主)
照片提供:IFSC/Forrest Liu
Screen-Shot-2018-05-14-at-9.58.20-AM.png
女系速度项目比赛结果
Screen-Shot-2018-05-14-at-9.57.16-AM.png
男子速度项目比赛结果

       以下是计算全部四场分站比赛成绩的世界杯总排名。显然抱石世界杯仅剩下三场分站比赛,你可以计算除去一场赛事之外的全部赛事结果。

       1. Jernej Kruder    307 - Miho Nonaka    340
       2. Tomoa Narasaki    251 - Akiyo Noguchi    330
       3. Alexey Rubtsov    207 - Fanny Gibert    207
       4. Kokoro Fujii    188 - Janja Garnbret
       5. Rei Sugimoto    157 - Stasa Gejo    167
       6. Gregor Vezonik    156 - Katja Kadic    164
       7. Alex Khazanov    152 - Jessica Pilz    138
       8. Jongwon Chon    151 - E Kipraiianova    98
       9. Jakob Schubert    142 - Shauna Coxsey    98
       10. Tomoaki Takata    127 - Futaba Ito    89

       2018年抱石世界杯 - 泰安分站赛(中国)赛事结果

       女子抱石项目比赛结果

       1. Akiyo Noguchi    日本     4T4z55
       2. Miho Nonaka    日本    4T4z107
       3. Fanny Gibert    法国    2T3z67
       4. Stasa Gejo    塞尔维亚    1T3z37
       5. Johanna Färber    奥地利    1T3z410
       6. Kyra Condie    美国    0T3z05
       7. Katja Kadic    斯洛文尼亚
       8. Iuliia Panteleeva    俄罗斯
       9. Nanako Kura    日本
       10. Ekaterina Kipriianova    俄罗斯
       11. Mei Kotake    日本
       11. Tomoko Kajima    日本
       13. Futaba Ito    日本
       14. Sol Sa    韩国
       15. Saeko Sugimura    日本
       16. Jessica Pilz    奥地利
       17. Jain Kim    韩国
       18. Flavy Cohaut    法国
       19. Aya Onoe    日本
       20. Julia Pinggera    奥地利
       21. Charlotte Andre    法国
       21. Mélanie Sandoz    法国
       23. Alma Bestvater    德国
       23. Sierra Blair-Coyle    美国
       25. Lilli Kiesgen    德国
       25. Hung Ying Lee    中国台北
       25. Karoline Sinnhuber    奥地利
       28. Jennifer Wood    英国
       29. Ievgeniia Kazbekova    乌克兰
       29. Alannah Yip    加拿大
       31. Afra Hönig    德国
       31. Allison Vest    加拿大
       33. Camille Faille    法国
       33. Vera Zijlstra    荷兰
       35. Chloe Caulier    比利时
       35. Anouck Jaubert    法国
       37. Rong Jiang    中国
       37. Margaryta Zakharova    乌克兰
       39. Heeyeon Park    韩国
       39. Vanessa Si Yinn Teng    新加坡
       41. Alla Marenych    乌克兰
       41. Anna Tsyganova    俄罗斯
       43. 仁青拉姆    中国
       43. Sarah Tetzlaff    新西兰
       45. Anna Brozek    波兰
       45. Imogen Horrocks    英国
       47. Edyta Ropek    波兰

       男子抱石项目比赛结果

       1. Alex Khazanov    以色列    3T4z79
       2. Jernej Kruder    斯洛文尼亚    2T4z25
       3. Gregor Vezonik    斯洛文尼亚    2T4z410
       4. Rei Sugimoto    日本    2T4z410
       5. Kokoro Fujii    日本    2T4z75
       6. Jongwon Chon    韩国    2T3z66
       7. Jan Hojer    德国
       8. Tomoa Narasaki    日本
       9. Keita Watabe    日本
       10. Tomoaki Takata    日本
       11. Yuji Fujiwaki    日本
       12. Jakob Schubert    奥地利
       12. Aleksei Rubtsov    俄罗斯
       14. Gabriele Moroni    意大利
       15. Taisei Ishimatsu    日本
       16. Anze Peharc    斯洛文尼亚
       17. Nathan Phillips    英国
       18. Yoshiyuki Ogata    日本
       19. Ryuichi Murai    日本
       20. Sean McColl    加拿大
       21. Matthew Cousins    英国
       21. Mickael Mawem    法国
       23. Kai Harada    日本
       23. Alban Levier    法国
       25. Manuel Cornu    法国
       25. Keita Dohi   日本
       27. Sean Bailey    美国
       27. Yannick Flohé    德国
       29. Asher Gavin Chiam Kai Chen    新加坡
       29. YuFei Pan    中国
       31. Florian Klingler    奥地利
       31. Sergii Topishko    乌克兰
       33. Chi-fung Au    中国香港
       33. Kai Lightner    美国
       35. Jonatan Flor Vazquez    西班牙
       35. DiChong Huang    中国
       37. Aidan Roberts    英国
       37. Elias Weiler    奥地利
       39. Kim Marschner    德国
       39. Rolands Rugens    拉脱维亚
       41. Alexander Averdunk    德国
       41. Guillaume Glairon Mondet    法国
       43. Matthias Erber    奥地利
       43. Michael Piccolruaz    意大利
       45. Jan-Luca Posch    奥地利
       45. Sergei Skorodumov    俄罗斯
       47. Alfons Dornauer    奥地利
       47. Paul Emmanuel Ryan    新加坡
       49. David Barrans    英国
       49. Max Prinz    德国
       51. Moritz Hans    德国
       51. Wan Tong Lok    中国澳门
       53. Samuel Bowman    澳大利亚
       53. Georg Parma    奥地利
       55. Jason Holowach    加拿大
       55. Hongil Kim    韩国
       57. Nicolas Januel    法国
       57. Eric Lopez Mateos    西班牙
       59. Riccardo Piazza    意大利
       59. Thilo Jeldrik Schröter    挪威
       61. Tyler Landman    英国
       61. Sergio Verdasco Urizal     西班牙
       63. Cheung-chi Shoji Chan    中国香港
       63. Philipp Martin    德国
       65. Nathan Smith    加拿大
       65. Lucas Uchida    加拿大
       67. Seongmin Eom    韩国
       67. Donghyeon Kim    韩国
       69. Zach Richardson    加拿大
       69. Alessandro Santoni    意大利
       71. John Brosler    美国
       71. Liam Healy    澳大利亚
       73. Chua Dennis    新加坡
       73. Ludovico Fossali    意大利
       75. Hanwool Kim    韩国
       75. Hei-yeung Lam    中国香港
       77. Sebastien Lazure    加拿大
       77. Sergio Pastor Martínez     西班牙
       79. Rustam Gelmanov    俄罗斯
       79. Cheuk-hei Ho    中国香港
       81. Ben Abel    澳大利亚
       81. Alistair Earley    澳大利亚
       83. Mark Chan Chong Kiat    新加坡
       83. Seungwoon Cho    韩国
       85. Keiichiro Korenaga    日本
       85. Samuel Munday    新西兰
       87. Marcin Dzienski    波兰
       87. Tyler Fleury    新西兰
       87. Leonardo Gontero    意大利
       87. George Sanders    新西兰
       87. Chun-Hsiang Wang    中国台北
       87. Kye Wotton    加拿大
       87. Danila Yamchuk    拉脱维亚

       女子速度项目比赛结果

       1. Anouck Jaubert    法国    7.62
       2. Sari Agustina    印度尼西亚    7.74
       3. Aries Susanti Rahayu    印度尼西亚    8.86
       4. Anna Brozek    波兰    9.17
       5. Aurelia Sarisson    法国
       6. Anna Tsyganova    俄罗斯
       7. Mariia Krasavina    俄罗斯
       8. Rajiah Sallsabillah    印度尼西亚
       9. Elena Remizova    俄罗斯
       10. Alla Marenych    乌克兰
       11. MingWei Ni    中国
       12. CuiLian He    中国

       13. Santi Wellyanti INA
       14. Elena Timofeeva RUS
       15. Victoire Andrier FRA
       16. Iuliia Kaplina RUS
       17. Edyta Ropek POL
       18. Elma Fleuret FRA
       18. Di Niu    中国
       20. Daria Kan    俄罗斯
       21. YiLing Song    中国
       22. Puji Lestari    印度尼西亚
       22. Iqomah Nurul    印度尼西亚
       22. Xuhua Pan    中国
       25 Mulyani Mudji    印度尼西亚
       26. HaiMei Qiu    中国
       27 Miho Nonaka    日本
       28. LiJuan Deng    中国
       29. Rong Jiang    中国

       30. Hung Ying Lee    中国台北
       31. 仁青拉姆    中国
       32. Nanako Kura    日本
       33. Alannah Yip    加拿大
       34. Vanessa Si Yinn Teng    新加坡
       35. Akiyo Noguchi    日本
       36. Yusri Nadrah    新加坡
       37. Azmie Nadirah    新加坡
       38. Sarah Tetzlaff    新西兰
       39. Iuliia Panteleeva    俄罗斯

       男子速度项目比赛结果

       1. Bassa Mawem    法国    5.68
       2. Sabri Sabri    印度尼西亚    5.75
       3. Dmitrii Timofeev    俄罗斯    10.00
       4. Aspar Jaelolo    印度尼西亚    虚假开始
       5. Stanislav Kokorin    俄罗斯
       6. Alfian Muhammad    印度尼西亚
       7. Danyil Boldyrev    乌克兰
       8. Hinayah Muhammad    印度尼西亚
       9. Aleksandr Shikov    俄罗斯
       10. Aleksandr Shilov    俄罗斯
       11. Sufriyanto Rindi    印度尼西亚
       12. PengHui Lin    中国
       13. John Brosler    美国
       14. Pangeran Septo Wibowo Siburian    印度尼西亚
       15. Ludovico Fossali    意大利
       16. Arsenii Bogomolov    俄罗斯
       17. Artem Khabibullin    俄罗斯
       18. Yulianto Abudzar    印度尼西亚
       19. Guillaume Moro    法国
       20. Kostiantyn Pavlenko    乌克兰
       21. Vladislav Deulin    俄罗斯
       21 Marcin Dzienski    波兰
       23. Guangfeng Li    中国
       24. Alessandro Santoni    意大利
       25. Leonardo Gontero    意大利
       26. YuRong Duan    中国
       27. RongQi Liang     中国
       28. XueBan Yang    中国

       29. Mickael Mawem    法国
       30. Paul Emmanuel Ryan    新加坡
       31. DiChong Huang    中国
       32. YuFei Pan    中国
       33. YuXu Li    中国

       34. Seungwoon Cho    韩国
       35. Donghyeon Kim    韩国
       36. Jungju Kim    韩国
       37. Manuel Cornu    法国
       38 Hongil Kim    韩国
       39 JinXin Li    中国
       40. Tay Kuan Liang    新加坡
       41. Yoshiyuki Ogata    日本
       42. Tomoa Narasaki    日本
       43. Seongmin Eom    韩国
       44. Kokoro Fujii    日本
       45. Sergii Topishko    乌克兰
       46. Hanwool Kim    韩国
       47. Michael Piccolruaz    意大利
       48. Keita Dohi    日本
       49. Sean McColl    加拿大
       50. Jakob Schubert    奥地利
       51. Chi-fung Au    中国香港
       52. Alexander Averdunk    德国
       53. Kim Marschner    德国
       54. Kai Lightner    美国
       55. Jan Hojer    德国
       55. Riccardo Piazza    意大利
       57. Kai Harada    日本
       58. Moritz Hans    德国
       59. Eric Lopez Mateos    西班牙
       60. Jonatan Flor Vazquez    西班牙
       61. Sergio Verdasco Urizal    西班牙
       62. Mark Chan Chong Kiat    新加坡
       63. George Sanders    新西兰
       64. Samuel Munday    新西兰
       65. Jason Holowach    加拿大
       66. Tyler Fleury    新西兰
       67. Cheung-chi Shoji Chan    中国香港
       67. ZhiYong Ou    中国

image001.jpg
Akiyo Noguchi赢得2018年抱石世界杯泰安分站赛
照片提供:IFSC
image003.jpg
庆祝时间:Jernej Kruder站在领奖台上和获奖者Alex Khazanov及Gregor Vezonik在2018年抱石世界杯泰安分站赛后自拍
照片提供:IFSC
image005.jpg
Kokoro Fujii问鼎抱石世界杯重庆分站赛
照片提供:IFSC
image007.jpg
Stasa Gejo在2018年抱石世界杯重庆分站赛中进行角逐
照片提供:IFSC
image009.jpg
2018年抱石世界杯泰安分站赛
照片提供:IFSC
image011.jpg
2018年抱石世界杯泰安分站赛
照片提供:IFSC
image013.jpg
Sean McColl在2018年抱石世界杯泰安分站赛中进行角逐
照片提供:IFSC
image015.jpg
在2018年抱石世界杯泰山分站赛角逐
照片提供:IFSC
image017.jpg
在2018年抱石世界杯泰山分站赛角逐
照片提供:IFSC
image019.jpg
在2018年抱石世界杯泰山分站赛角逐
照片提供:IFSC
image021.jpg
Kokoro Fujii在2018年抱石世界杯重庆分站赛进行角逐
照片提供:IFSC
image023.jpg
Jessica Pilz在2018年抱石世界杯重庆分站赛进行角逐
照片提供:IFSC
image025.jpg
Gabriele Moroni在2018年抱石世界杯重庆分站赛进行角逐
照片提供:IFSC
image027.jpg
Sean McColl在2018年抱石世界杯重庆分站赛进行角逐
照片提供:IFSC
image029.jpg
在2018年抱石世界杯泰山分站赛角逐
照片提供:IFSC
image031.jpg
Akiyo Noguchi在2018年抱石世界杯重庆分站赛进行角逐
照片提供:IFSC
image033.jpg
Jernej Kruder在2018年抱石世界杯重庆分站赛进行角逐
照片提供:IFSC
image035.jpg
Jakob Schubert在2018年抱石世界杯重庆分站赛进行角逐
照片提供:IFSC
image037.jpg
Akiyo Noguchi 赢得2018年抱石世界杯泰山分站赛
照片提供:IFSC


信息来源:Harriet Ridley,8a,Planet Mountain
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

推荐阅读

更多
Advertisement

站点信息

小黑屋|手机版|Archiver|百度统计|喜马拉雅登山论坛 ( 京ICP备12053060号  

GMT+8, 2018-10-17 18:15 , Processed in 0.203125 second(s), 27 queries .

Powered by discuz 模板 X3.2 Templated by discuz 模板

© 2001-2013 源码坊.

返回顶部 返回列表